Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Внимание!! ИЗМЕНЕНИЕ ФАСАДОВ!
Я не строитель, но и мне понятно, что если вы во влагонепроницаемой одежде постоянно, то под ней будет скапливаться влага. А кирпич он дышащий. Я разговаривала с человеком, который свой дом отделывал этой клинкерной плиткой, ну и в самом строительстве не мало лет, он и подтвердил это. Что плохого в плитке ничего нет, вопрос весь в том, как ее положить. Что нужен какой-то воздушный зазор обязательно. Если где-то не будет соблюдена правильная технология, грибка и плесени внутри стен не избежать. И я не критикую, как вы пишите, я всего лишь опасаюсь, все ли строители смогут это сделать не тяп-ляп..И правильно ли вообще планируется все это делать.
Ответить
(24-11-2016 23:13)LARKA Писал(а): Если где-то не будет соблюдена правильная технология, грибка и плесени внутри стен не избежать.

ну, по этой логике строители могут и кирпич тяп-ляп положить) остается надеяться на должный уровень квалификации, тогда и плитка будет жить долго и счастливо без всякой плесени
Ответить
(24-11-2016 23:13)LARKA Писал(а): И я не критикую, как вы пишите, я всего лишь опасаюсь, все ли строители смогут это сделать не тяп-ляп..И правильно ли вообще планируется все это делать.

за руку их не поймаешь, в том-то и дело
Ответить
Дык это глобальная, так сказать, проблема - криворукость строителей. Выход один: пусть каждый внимательно следит за своим домом в гарантийные пять лет после сдачи. И не ленится сообщить в УК, если найдет брак.
пум-пум-пи-ду!
Ответить
(23-11-2016 18:00)LARKA Писал(а): Клинкерную плитку до сих пор использовали при строительстве частных домов. Чего я опасаюсь, так это того, что при даже частичном не соблюдении правильной технологии, плесени не избежать. А вот проверить у меня возможности не будет.

Добрый день! такая технология применяется не только в строительстве частных домов. Как пример, могу привести вот эту статью: http://riarealty.ru/news_house/20160229/407043183.html
Ответить
(25-11-2016 11:21)Monroe Писал(а): Дык это глобальная, так сказать, проблема - криворукость строителей. Выход один: пусть каждый внимательно следит за своим домом в гарантийные пять лет после сдачи. И не ленится сообщить в УК, если найдет брак.

Monroe, Митино о2 - это не первый жилой комплекс, в котором применяется данная технология, аналоги есть и в России, и в мире) Наши строители имеют достаточную квалификацию, чтобы работать с фасадной системой Lobaterm)
Ответить
(25-11-2016 11:54)Ян Румынский Писал(а): Добрый день! такая технология применяется не только в строительстве частных домов. Как пример, могу привести вот эту статью: http://riarealty.ru/news_house/20160229/407043183.html

(25-11-2016 11:54)Ян Румынский Писал(а): Добрый день! такая технология применяется не только в строительстве частных домов. Как пример, могу привести вот эту статью: http://riarealty.ru/news_house/20160229/407043183.html

Это я знаю, вроде как и применялась в Алых парусах. Но Донстрой ее не на вату клеит, на кирпичные стены, оставляя воздушное пространство, для правильного расположения "точки росы"... ))) (о, боже, чего только не узнаешь, когда изучать это все начнешь), если что, я не профи, и могу написать криво ))).  Т.е я понимаю, что бюджет наших домов в разы меньше, чем у донстроя. От сюда и стоимость квартир )) А это значит и материалы дешевле, и руки рабочих (возможно). Иначе, разницы такой в цене я бы не увидела. Мои опасения, останутся. Деваться все равно некуда. А то, что 5 лет следить надо за домом... ))  Ну, скажем так, грибок не вытравить, ломать пол дома из-за него точно не будут. Если бы была возможность купить у Донстроя в Сердце столилцы )), я бы у них купила, но стоят квартиры прибл. в 4-5 раз дороже. А у меня возможность купить есть в Сердце подмосковья ))))))))))
Ответить
(25-11-2016 15:30)LARKA Писал(а):  

Это я знаю, вроде как и применялась в Алых парусах. Но Донстрой ее не на вату клеит, на кирпичные стены, оставляя воздушное пространство, для правильного расположения "точки росы"... ))) (о, боже, чего только не узнаешь, когда изучать это все начнешь), если что, я не профи, и могу написать криво ))).  Т.е я понимаю, что бюджет наших домов в разы меньше, чем у донстроя. От сюда и стоимость квартир )) А это значит и материалы дешевле, и руки рабочих (возможно). Иначе, разницы такой в цене я бы не увидела. Мои опасения, останутся. Деваться все равно некуда. А то, что 5 лет следить надо за домом... ))  Ну, скажем так, грибок не вытравить, ломать пол дома из-за него точно не будут. Если бы была возможность купить у Донстроя в Сердце столилцы )), я бы у них купила, но стоят квартиры прибл. в 4-5 раз дороже. А у меня возможность купить есть в Сердце подмосковья ))))))))))

А я у Донстроя ничего не стала бы покупать после того, как в их суперэлитных "Алых парусах" упал лифт и женщина погибла. Цена квадратного метра в России ничего не гарантирует, к сожалению.
пум-пум-пи-ду!
Ответить
(25-11-2016 18:17)Monroe Писал(а): А я у Донстроя ничего не стала бы покупать после того, как в их суперэлитных "Алых парусах" упал лифт и женщина погибла. Цена квадратного метра в России ничего не гарантирует, к сожалению.

(25-11-2016 18:17)Monroe Писал(а): А я у Донстроя ничего не стала бы покупать после того, как в их суперэлитных "Алых парусах" упал лифт и женщина погибла. Цена квадратного метра в России ничего не гарантирует, к сожалению.

Но у Урбана же купили? В их комплексе тоже балоны какие-то взорвались и убили жителей. Разговор-то не об этом.
Ответить
Люди )) скажите мне, чем отличается этот форум от mitino2 
Там активность выше, люди на встречу собираются с УГ.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ,
чтобы получить доступ ко всем функциям форума и скрытым разделам!

*Это сообщение пропадет, когда вы зайдете под своим логином и паролем

Официальные группы
города-курорта "Митино О2"
в социальных сетях

Виртуальная прогулка

Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 35.
» 2 Участник(ов) | 33 Гость(ей)
Liliasherl, Люся