Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Квартиры с террасой
Wink 
Добрый день соседям с террасами! Smile

Мы тоже купили квартиру с террасой, и озадачились вопросом, что когда придет БТИ замерять квартиру, то не прибавят ли нам еще Н'ное колиество метров к квартире, за которое, согласно пункту 3.2 договора (о необходимости доплаты, при увеличении квартиры более чем на 1 кв.м.) нам придется не кисло доплатить.
Собственно основательно погуглив, развеяли собственные опасения.

Вырезка из статьи №15 Жилищный кодекс ( ЖК РФ 2016 )
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Тут полностью данная статья.

Так что рады познакомиться  Wink
Надеюсь, что наши соседи слева/справа не будут сварливыми стариками, и не будут против покуривания кальяна и жарки мяса на углях  Big Grin
Ответить
ахахахах) там после замера бти иногда квартира и может быть больше по метражу, но на немного... полметра или метр-два. или вообще меньше может быть - тогда застройщик возвращает денежку...
Ответить
На полметра не считается. И меньше не хотелось бы, куда еще меньше?
Ответить
Это индивидуально, если денег в обрез, лишние метры могут оказаться лишними.
Ответить
метров немного лишних, 1-1,5. у меня вроде бы при покупке вобще их не было, после замеров бти, лет 6 назад дело было
Ответить
Все равно,это лишние затраты Sad
Ответить
ну лишние метры - это неплохо же)) я бы порадовалась)
Ответить
А я с террасой не рискнула.
Зимой уборка снега. Котроль сливов . постоянное беспокойство чтобы после дождя или снега не затопило тех, у кого квартира под вашей террасой
Ответить
У каждого плюса есть свой минус, это факт. Но я бы обязательно купил квартиру с террасой, были бы у меня такая возможность. А что такого - снег чистить? Отличный фитнес, да бесплатный, да на свежем воздухеSmile
Ответить
с террасой - квартира-мечта! только я не до конца понимаю, как это будет реализовано? на последних этажах террасы?
Ответить